Щебень известняковый 25-60

Щебень известняковый 25-60 купить в Гатчине

Продажа известнякового щебня 25-60 в Гатчине и Гатчинском районе с доставкой

Щебень известняковый 25-60

Средняя фракция известнякового щебня — это камни диаметром от 25 до 60 мм. Разработка строительного материала производится открытым способом. Именно так массу извлекают в карьерах.

Сначала снимается верхний пласт земли. Затем ведется добыча. Чтобы раздробить породу, применяется взрывчатка.

В процессе химического анализа специалисты выясняют степень чистоты материала. Низкокачественный щебень будет иметь высокое содержание примесей. К ним относятся как вкрапления металлов — Mg, Fe, Cu, а также кварц, глина.

От фракции щебня зависит спектр его использования.

Свойства щебня из Гатчины

Шероховатость щебня из Гатчины невелика. Он имеет отличной способностью к сцеплению. Щебень имеет отличную износостойкость. С легкостью выдерживает большие перепады температур.

Сфера применения

Щебень средней фракции получил широкое применение в:

  1. Постройке автодорог, железнодорожных насыпей, тротуаров (создается основа для укладки асфальта или прокладки шпал). Для дорожно-строительных работ используется камень максимальной прочности.
  2. Возведение крупных железобетонных сооружений.
  3. Для фасадной отделки домов.
  4. Благоустройство придомовых территорий.
  5. При дроблении щебня получается известь, которая используется как в строительстве, так и в сельском хозяйстве и промышленности.

Наши услуги

Чтобы щебень известняковый 25-60 купить, обратитесь к нам. Мы занимаемся поставками строительного материала в Гатчине не один год. Пунктуальные и опытные специалисты привезут материал в удобное клиенту время.

Если вам необходима консультация по продуктам, то наши менеджеры ответят на все вопросы. Мы занимаемся как оптовыми, так и розничными продажами. Чем больше объем материала, тем дешевле он вам обойдется. (в пересчете на единицу товара). Качественный щебень из Гатчины мы доставляем по всему Северо-Западу.